Налоги и налоговые инспекции Московской области

Налоги и налоговые инспекции Московской области

На прошедшей неделе представители ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области и сотрудники районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области провели совместный рейд по взысканию налоговой задолженности за счет имущества должников – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

До передачи материалов в службу судебных приставов требование налоговой инспекции о погашении задолженности по уплате налогов исполнено не было.

Представители ФССП и налоговики выехали по адресам осуществления деятельности должников. В результате мероприятия был составлен протокол о наложении ареста на оргтехнику одного из налогоплательщиков. Арестованное имущество, оцениваемое в сумму около 15 тыс. рублей, оставлено на ответственное хранение должнику, судебными приставами установлен срок погашения задолженности, в случае нарушения которого имущество будет передано на реализацию.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».