Налоги и налоговые инспекции Московской области

Налоги и налоговые инспекции Московской области

В рамках контрольно-аналитической работы, направленной на выявление рисков совершения налоговых правонарушений, 25 августа в ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области под председательством заместителя начальника инспекции М.И.Дьячковой состоялось очередное заседание комиссии по легализации объектов налогообложения по вопросам своевременности и полноты уплаты налога на доходы физических лиц.

В работе комиссии приняли участие главный специалист финансового управления администрации Наро-Фоминского муниципального района И.В.Лебедева, начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 20 по г. Москве и Московской области К.В.Горчакова, начальник отдела ОРЧ ЭБ и ПК УМВД России по Наро-Фоминскому району А.В.Крюков.

На комиссию были приглашены 11 налогоплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в 2016 году в консолидированный бюджет Московской области не перечисляли НДФЛ.

Члены комиссии обратили внимание представителей налогоплательщиков на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов и иных обязательных платежей, напомнили положения законодательства Российской Федерации относительно обязанностей работодателя.

За 6 месяцев 2016 года заслушанные на комиссии налогоплательщики не перечислили налога на доходы физических лиц, согласно представленным расчетам по форме 6 НДФЛ, на сумму около 2 млн. рублей. В течение сентября – октября 2016 года задолженность будет полностью погашена.