Налоги и налоговые инспекции Московской области

Налоги и налоговые инспекции Московской области

Жители Подмосковья должны заплатить по данным своих налоговых деклараций более 8 миллиардов рублей в консолидированный бюджет региона, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

 

По состоянию на конец августа 2016 года в налоговые органы Московской области представлено 353,5 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 38 тысяч больше аналогичного периода прошлого года, отмечается в материале.

 

«Сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет по представленным в 2016 году декларациям, составила 8,3 миллиарда рублей и по сравнению с аналогичным показателем 2015 года увеличилась на 1,2 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

 

По доходам, подлежащим обязательному декларированию, представлено более 50 тысяч деклараций. Доходы от продажи имущества отражены в 39 тысячах деклараций. Доходы от реализации имущественных прав, аренды имущества, доходы, с которых не удержан НДФЛ налоговыми агентами, доходы, полученные по договорам дарения, указаны почти в 11 тысячах деклараций, поясняется в материале.