Налоги и налоговые инспекции Московской области

Налоги и налоговые инспекции Московской области

В Чехове прошел рейд по взысканию задолженности с физических и юридических лиц. Его провели сотрудники трёх надзорных ведомств: налоговых органов, службы судебных приставов и ГИБДД.
Подобные мероприятия на чеховских дорогах проходят ежемесячно. В этот день налоговые инспекторы вручали должникам платёжки об уплате просроченного долга на улице «8 Марта».
Около сорока процентов водителей автомобилей, остановленных в этот день сотрудниками ГИБДД, имели задолженность по транспортному налогу. Сумма налогового долга достигала пяти тысячи рублей, а кроме этого должникам предстояло погасить и пени, начисленные за несвоевременную уплату налога.
Как отметила государственный налоговый инспектор Маргарита Климченко, задолженность чеховских жителей по имущественным налогам превысила 300 миллионов рублей. Более половины этой суммы приходится на транспортный налог. Инспектор предупредила, что крайняя дата уплаты имущественных налогов за 2017 год для граждан в этом году 3 декабря, а с 4 декабря начнется начисление пени.
Должников по уплате кредитов, алиментов и коммунальных платежей определял по своей базе данных представитель службы судебных приставов. Злостным неплательщикам он тут же вручал извещения о явке на приём и требование об уплате долга.
Телевизионный репортаж о мероприятии напомнил жителям городского округа Чехов о том, что уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого.